Direttivo

Jeannette Bondaz

Delegata del Comprensorio di Aosta
(Comuni di Aosta, Charvensod, Gressan, Jovençan, Pollein, Saint-Christophe, Sarre)

Marco Bich

Delegato del Comprensorio di Aosta

(Comuni di Aosta, Charvensod, Gressan, Jovençan, Pollein, Saint-Christophe, Sarre)

Davide Perrin

Delegato del Comprensorio di Antey-Saint-André
(Comuni di Antey-Saint-André, Chamois, La Magdeleine, Torgnon)

Elena Becquet

Delegata del Comprensorio di Ayas
(Comune di Ayas)

Palmira Neyroz

Delegata del Comprensorio di Breuil-Cervinia

Matteo Zanetti

Delegato del Comprensorio di Breuil-Cervinia

Domenica Di Pietrantonio

Delegata del Comprensorio di Brusson
(Comuni di Brusson, Challand-Saint-Anselme, Challand-Saint-Victor)

Alessia Gontier

Delegata del Comprensorio di Champorcher
(Comuni di Champorcher, Pontboset)

Cristina Rore

Delegata del Comprensorio di Châtillon
(Comuni di Châtillon, Pontey)

Rémy Herren

Delegato del Comprensorio di Cogne
(Comuni di Cogne, Aymavilles)

Alessio Berthod

Delegato del Comprensorio di Courmayeur
(Comune di Courmayeur)

Danilo Pizzato

Delegato del Comprensorio di Courmayeur
(Comune di Courmayeur)

Gioia Brunod

Delegata del Comprensorio del Gran San Bernardo
(Comuni di Allein, Bionaz, Doues, Etroubles, Gignod, Ollomont, Oyace, Roisan, Saint-Oyen, Saint-Rhémy-en-Bosses, Valpelline)

Daniele Valverde

Delegato del Comprensorio di Gressoney
(Comuni di Fontainemore, Gaby, Issime, Lillianes, Gressoney-La-Trinité, Gressoney-Saint-Jean)

Massimo Chiappo

Delegato del Comprensorio di La Thuile
(Comune di La Thuile)

Giorgia Vigna Lasina

Delegata del Comprensorio di Pont-Saint-Martin
(Comuni di Pont-Saint-Martin, Arnad, Bard, Champdepraz, Donnas, Hône, Issogne, Montjovet, Perloz, Verrès)

Laura Pont

Delegata del Comprensorio di Pré-Saint-Didier
(Comuni di Pré-Saint-Didier, La Salle, Morgex)

Mirco Pellissier

Delegato del Comprensorio di Rhêmes-Notre-Dame
(Comuni di Rhêmes-Notre-Dame, Introd, Rhêmes-Saint-Georges)

Alessandro Perosino

Delegato del Comprensorio di Saint-Vincent
(Comuni di Saint-Vincent, Emarèse)

Piergiorgio Barrel

Delegato del Comprensorio di Valgrisenche
(Comune di Valgrisenche)

Alberto Gianni

Delegato del Comprensorio di Valsavarenche
(Comune di Valsavarenche)

Marco Gorret

Delegato del Comprensorio di Valtournenche
(Comune di Valtournenche)

Paola Pozzini

Delegata del Comprensorio di Villeneuve
(Comuni di Villeneuve, Arvier, Avise, Saint-Nicolas, Saint-Pierre)

Patrick Therisod

Delegato del Gruppo Case Appartamenti Vacanze

Ivo Charrère

Delegato del Gruppo Residenze Turistico Alberghiere

Giulia Mona

Delegata del Gruppo Giovani Albergatori

David Crest

Delegato del Gruppo Agriturismi

Jean Paul Voyat

Delegato del Gruppo Campeggi

Piergiorgio Barrel

Delegato del Gruppo Rifugi

via Festaz, 29
11100 Aosta - Valle d’Aosta
Telefono +39 0165 44 008
Fax: +39 0165 34 334
email info@adava.it
c.f. 80006330072
p.iva IT00611480070

Privacy policy  -  Cookies

Valid XHTML 1.0 Strict  •  Valid CSS!  •  VisaMultimedia - Grafica | Internet | Multimedia | Video | Fotografia  •  Cloud Hosting Provider - HEXTRA