Direttivo

Elena Martina Vesan

Delegata del Comprensorio di Antey-Saint-André
(Comuni di Antey-Saint-André, Chamois, La Magdeleine, Torgnon)

Marco Bich

Delegato del Comprensorio di Aosta

(Comuni di Aosta, Charvensod, Gressan, Jovençan, Pollein, Saint-Christophe, Sarre)

Jeannette Bondaz

Delegato del Comprensorio di Aosta
(Comuni di Aosta, Charvensod, Gressan, Jovençan, Pollein, Saint-Christophe, Sarre)

Elena Becquet

Delegato del Comprensorio di Ayas
(Comune di Ayas)

Giuseppe Maquignaz

Delegato del Comprensorio di Breuil-Cervinia

Palmira Neyroz

Delegato del Comprensorio di Breuil-Cervinia

Domenica Di Pietrantonio

Delegato del Comprensorio di Brusson
(Comuni di Brusson, Challand-Saint-Anselme, Challand-Saint-Victor)

Alessia Gontier

Delegato del Comprensorio di Champorcher
(Comuni di Champorcher, Pontboset)

Cristina Artaz

Delegato del Comprensorio di Châtillon
(Comuni di Châtillon, Pontey)

Christine Cavagnet

Delegato del Comprensorio di Cogne
(Comuni di Cogne, Aymavilles)

Alessio Berthod

Delegato del Comprensorio di Courmayeur
(Comune di Courmayeur)

Danilo Pizzato

Delegato del Comprensorio di Courmayeur
(Comune di Courmayeur)

Gioia Brunod

Delegato del Comprensorio del Gran San Bernardo
(Comuni di Allein, Bionaz, Doues, Etroubles, Gignod, Ollomont, Oyace, Roisan, Saint-Oyen, Saint-Rhémy-en-Bosses, Valpelline)

Renzo Thedy

Delegato del Comprensorio di Gressoney
(Comuni di Fontainemore, Gaby, Issime, Lillianes, Gressoney-La-Trinité, Gressoney-Saint-Jean)

Stefano Cavaliere

Delegato del Comprensorio di La Thuile
(Comune di La Thuile)

Domenico Romei

Delegato del Comprensorio di Pont-Saint-Martin
(Comuni di Pont-Saint-Martin, Arnad, Bard, Champdepraz, Donnas, Hône, Issogne, Montjovet, Perloz, Verrès)

Alessandra Carrel

Delegato del Comprensorio di Pré-Saint-Didier
(Comuni di Pré-Saint-Didier, La Salle, Morgex)

Federica Bonin

Delegato del Comprensorio di Quart/Nus
(Comuni di Quart, Nus, Brissogne, Chambave, Fenis, Saint-Denis, Saint-Marcel, Verrayes)

Mirco Pellissier

Delegato del Comprensorio di Rhêmes-Notre-Dame
(Comuni di Rhêmes-Notre-Dame, Introd, Rhêmes-Saint-Georges)

Carlo Motto Ros

Delegato del Comprensorio di Saint-Vincent
(Comuni di Saint-Vincent, Emarèse)

Alberto Gianni

Delegato del Comprensorio di Valsavarenche
(Comune di Valsavarenche)

Giuseppe Accurso

Delegato del Comprensorio di Valtournenche
(Comune di Valtournenche)

Paola Pozzini

Delegato del Comprensorio di Villeneuve
(Comuni di Villeneuve, Arvier, Avise, Saint-Nicolas, Saint-Pierre)

Ivo Charrère

Delegato del Gruppo Residenze Turistico Alberghiere

Giulia Mona

Delegato del Gruppo Giovani Albergatori

Alessio Zerga

Delegato del Gruppo Agriturismi

Jean Paul Voyat

Delegato del Gruppo Campeggi

Piergiorgio Barrel

Delegato del Gruppo Rifugi

via Festaz, 29
11100 Aosta - Valle d’Aosta
Telefono +39 0165 44 008
Fax: +39 0165 34 334
email info@adava.it
c.f. 80006330072
p.iva IT00611480070

Privacy policy  -  Cookies

Valid XHTML 1.0 Strict  •  Valid CSS!  •  VisaMultimedia - Grafica | Internet | Multimedia | Video | Fotografia  •  Cloud Hosting Provider - HEXTRA